Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
За какое время можно получить налоговый вычет, если я обучалась с 2013 по 2017 гг?
2

Подскажите, я обучалась с сентября 2013 по март 2017. Имею ли я право на налоговый вычет и за какие года?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! Все налоговые вычеты предусмотрены в Налоговом кодексе, в этом же законе определен и порядок их получения. Интересующий нас налоговый вычет за обучение закреплен в статье 219 кодекса и относится к видам социальных вычетов. Вы можете вернуть деньги за обучение только за те годы, когда Вы непосредственно производили оплату. При этом подать декларацию и вернуть деньги можно лишь в году, следующем за годом оплаты. То есть если Вы оплатили обучение в 2018 году, вернуть деньги сможете только в 2019 году. Если Вы не оформили вычет сразу, то Вы можете сделать это позже, но не более чем за три последних года. В Вашем случае 2016,2017

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!