Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Выбор системы налогообложения при открытии шоу-рума женской одежды
2

Добрый вечер! Планирую открыть шоу-рум женской одежды. Уже знаю концепцию, какой код вид деятельности подобрать и т.д.

Меня интересует вот что: Если я беру товар у поставщика, который не предоставляет сертификаты качества и чеки (например, заказываю с фабрик Китая или покупая на оптовых рынках Москвы). Будут ли вопросы от налоговой или возникнут с этим какие-либо проблемы?

Вторая часть вопроса исключительно для уверенности: при регистрации я указываю вид деятельности (в моём случае основной вид деятельности 47.71.1. Могу ли я в дополнительные написать из другого раздела? Например, 62.09

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    основной вид деятельности 47.71.1. Могу ли я в дополнительные написать из другого раздела? Например, 62.09

    Да, вы можете дополнительно написать оквэд из другого раздела. Никаких нарушений нет.

     Если я беру товар у поставщика, который не предоставляет сертификаты качества и чеки (например, заказываю с фабрик Китая или покупая на оптовых рынках Москвы). Будут ли вопросы от налоговой или возникнут с этим какие-либо проблемы?

    От налоговой вопросов не будет. Вопросы будут у покупателей и у роспотребнадзора.

    информация с сайта: http://44.rospotrebnadzor.ru/z...

     В связи с обращениями граждан  на не предоставление потребителям в предприятиях розничной торговли сертификатов соответствия на реализуемые товары Управление  разъясняет следующее.

             Согласно пункту 4 статьи 7 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) если на товары законом или в установленном им порядке установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, соответствие товаров указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами.

             Не допускается продажа товара, в том числе импортного товара, без информации об обязательном подтверждении его соответствия.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!