Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возврат 13% с покупки жилья в 2018 году, если вычет уже оформлялся в 2011 году
3

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет с купленной квартиры в 2018 году,стоимостью 1600000, если уже получала в 2011 с суммы в 400 тыс?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Так как  Вы получили налоговый вычет при покупке квартиры до 1.01.2014 г., то уже не вправе получить оставшуюся часть налогового вычета, приобретая новое жилье. Введенные изменения в Налоговый кодекс РФ, в настоящий момент позволяющие дополучить налоговый вычет до максимальной величины – 2 млн руб. (непосредственно к возврату – 260 тыс. руб.) при покупке нескольких объектов недвижимости, распространяются лишь на сделки купли-продажи, которые совершены после 1.01.2014 г. (дата, когда начала действовать актуальная редакция Федерального закона от 23.07.2013 г. № 212-ФЗ «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»).

    Поскольку Вы оформили и получили налоговый вычет (хоть и не целиком) до 1.01.2014 г., к Вам будут применяться прежние нормы законодательства, которые предусматривают предоставление лицу налогового вычета 1 раз в жизни по 1 объекту жилья.

Спасибо за ответ. А можно тогда будет осуществить возврат 13% от суммы выплаченных процентов по ипотеке(по квартире приобретенной в 2018 году)? Если да, то какова процедура оформления документов?

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!