Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли выждать срок, чтобы не платить налог?
2

Добрый день. Возможно уже были такие вопросы, но я не нашла.

Был дом, который обменяли на квартиру стоимость сделки 3 млн.

Сделка была произведена в октябре 2016г. Сейчас есть потребность продать эту квартиру. Какой налог придется заплатить?

Возможно ли выждать какой то срок чтоб этот налог вообще не платить?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Сделка была произведена в октябре 2016г. Сейчас есть потребность продать эту квартиру. Какой налог придется заплатить?

    Возможно ли выждать какой то срок чтоб этот налог вообще не платить?

    Ирина

    Ирина, добрый день! Для продажи квартиры без уплаты налога необходимо ждать до октября 2021 года, т.е. чтобы срок владения был пять лет. Если необходимо продавать раньше надо знать кадастрвую стоимость квартиры, за какую цену продается, возможно что предусмотренными ст. 220 НК РФ налоговыми вычета доход от продажи в целях налогообложения можно свести к нулю

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59