Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли получение налогового вычета после декрета?
2

Добрый день.

С июля 2015 я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В июне 2017 я приобрела недвижимость. С 02.07.2018 я вышла на работу. До этой даты я не имела доход соответственно. Скажите, пожалуйста, когда я могу обратиться в налоговую для получения налогового вычета и могу ли? не упущено ли время? Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    Можете обращаться уже по окончанию 2018 года, главное чтобы в предыдущий период был доход, с которого могут оформить возврат.

    Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 29 апреля 2014 г. N 03-04-05/20134 О получении имущественного налогового вычета по НДФЛ при приобретении жилого помещения налогоплательщиком-пенсионером

    Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 Кодекса, предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на его получение, или в последующие налоговые периоды вне зависимости от периода, когда налогоплательщик понес расходы по приобретению вышеуказанного имущества.
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59