Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Вернут ли мне в налоговой часть денег после завершения заочного обучения?
2

Здравствуйте.Хотела бы узнать.Я учусь на заочном обучении.По окончании уневерситета мне в нологовой вернут деньги и какие документы мне надо предоставить?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее:

    1. собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная);
    2. обучение своего ребенка (детей) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения;
    3. обучение своего опекаемого подопечного (подопечных) в возрасте до 18 лет по очной форме обучения;
    4. обучение бывших своих опекаемых подопечных в возрасте до 24 лет (после прекращения над ними опеки или попечительства) по очной форме обучения;
    5. обучение своего брата или сестры в возрасте до 24 лет по очной форме обучения, приходящимся ему полнородными (т.е. имеющими с ним общих отца и мать) либо неполнородными (т.е. имеющими с ним только одного общего родителя). 

    Порядок предоставления социального налогового вычета по расходам на обучение установлен п. 2 ст. 219 НК РФ. Социальный налоговый вычет по расходам на обучение предоставляется только при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает его статус как учебного заведения.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59