Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
В каких случаях можно не платить налоги при покупке квартиры?
2

1) Я хочу купить квартиру, кто платит налоги(покупатель или продавец) и в каких размерах?

2) В каких случаях можно не платить или избежать налогов?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Эдуард. При купле-продаже налоги платит то лицо, которое получает доход, т.е. продавец (если этот доход возникает). Покупатель же приобретает имущество и становится налогоплательщиком налога на имущества, при этом налоговый период 1 год, т.е. обязанность оплаты возникает до 1 декабря 2019 года за имущество, приобретенное в 2018г. Размер налога, т.е. налоговая база определяется по правилам НК РФ.

    «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 25.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.01.2019)НК РФ Статья 402. Налоговая база 

    1. Налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи

    Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.

    .

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!