Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Уплата налога при расторжении одного ДДУ и заключении другого
2

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться! Расторгаем договор долевого участия на одну квартиру, застройщик возвращает на счёт деньги за неё. И заключаем с этим же застройщиком договор долевого участия на другую квартиру. Нужно ли будет уплачивать налог и подавать декларацию?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • И заключаем с этим же застройщиком договор долевого участия на другую квартиру. Нужно ли будет уплачивать налог и подавать декларацию?

    Шнитова Екатерина

    Екатерина,. добрый день!  Само по себе направление возвращенных денежных средств на приобретение другой квартиры не освобождает полученный в результате возврата доход от налогообложения. Доходом при этом будет не вся сумма, а только подлежащие уплате на основании ст. 9 проценты за пользование денежными средствами и иные санкции если они были выплачены застройщиком

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!