Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Срок выплаты налогового вычета 3 НДФЛ при покупке квартиры
2

Здравствуйте,установлен ли законом срок выплаты налогового вычета 3 НДФЛ при покупке квартиры?Если да,то что делать если сроки нарушаются? спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго времени суток! 

    Статья 220 Налогового Кодекса не содержит ограничений по срокам. Об этом говорится и в письме ФНС от 8 октября 2012 г. N ЕД-4-3/[email protected]: «Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса:

     Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на их получение, или в последующие налоговые периоды вне зависимости от периода, когда налогоплательщик произвел расходы по приобретению вышеуказанного имущества.

    Это значит, что Вы можете заявить свое право на вычет, даже если с момента приобретения жилья прошло более трех лет. 
    Удачи! Надеюсь мой ответ был Вам полезен! 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59