Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Сохраняю ли я право на вычет с покупки квартиры в будущем, если не работаю и его получит муж?
2

Добрый день.Мы с мужем в ноябре 2018 года приобрели квартиру в соместную собственность.Хотим получить налоговый вычет.Так как я сейчас официально не работаю,получать вычет будет муж. Сохраняю ли я свое право на получение вычета в дальнейшем, при официальном трудоустройстве? Как нам лучше поступить? Заранее спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Юлия!

    Поскольку Вы приобрели имущество в совместную собственность, Вы оба, в соответствии с положениями Налогового Кодекса РФ (ст. 220), имеете право на получение имущественного налогового вычета в сумме 2 млн. рублей (если не было ипотеки). Решить вопрос относительно того — кому и сколько вычета полагается супруги могут, подав вместе с декларацией по итогам налогового периода заявление о распределении вычета между супругами — сособственниками. Если Вы точно знаете, что будете получать официальный доход в ближайшее время, можете сейчас написать заявление о распределении вычетов в устраивающей вас пропорции, а воспользоваться им потом, когда будете получать официальный доход, сроков давности подачи заявлений на вычет нет.

    Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
    Всего доброго!

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!