Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
С какой суммы супруга сына сможет получить вычет на себя?
2

Мой сын в 2006 году приобрел квартиру и получил имущественный вычет. В 2017 году приобрели квартиру в совместную собственность с супругой по 1/2 доли в ипотеку с привлечением мат. капитала стоимостью 4.1 т.р. С какой суммы его супруга может получить вычет на себя и можно ли ей получить вычет на детей? заранее вам благодарна.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Мой сын в 2006 году приобрел квартиру и получил имущественный вычет. В 2017 году приобрели квартиру в совместную собственность с супругой по 1/2 доли в ипотеку с привлечением мат. капитала стоимостью 4.1 т.р. С какой суммы его супруга может получить вычет на себя и можно ли ей получить вычет на детей? 

    Татьяна

    Здравствуйте! Со всей стоимости квартиры за вычетом средств материнского капитала, но не более 2 млн рублей и до 3 млн рублей на проценты. На детей предусмотрен стандартный налоговый вычет, но для его предоставления необходимо платить НДФЛ, например на работе (ст.218-220 НК РФ).

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!