Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Признается ли доходом - компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособным гражданином?
2

Признается ли доходом - компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособным? На основании каких документов

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Андрей, добрый день! Данная выплата в любом случае будет являться доходом, однако на основании ст. 217 НК РФ такой доход освобожден от налогообложения поскольку

    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

    1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!