Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Применение ПСН при образовательной деятельности
2

Здравствуйте, у меня школа иностранных языков. Зарегистрирована как ИП, сама не преподаю, работники есть, но официально не трудоустроены. Сейчас УСН 6%. Заинтересовала ПСН. Вопрос: смогу ли я перейти на ПСН, при этом оформить лицензию на школу, на ИП? Хочу и лицензию и патент. Возможно?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Екатерина! Во первых замечу, что лицензирование и переход на другую систему налогообложение- это совершенно разные процедуры. Личензирование образовательной деятельности производится на основании ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ.

    Что касается ПСН, то к сожалению в соответссии со ст.346.3 Налогового кодекса РФ, образовательная деятельность не входит в перечень видов деятельности, при которые может применяться ПСН.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!