Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрены ли имущественные вычеты совершеннолетним неработающим?
2

Здравствуйте, продали квартиру в равных долях 1/2 разными договорами я и дочь 19 лет неработающий студент, покупаем квартиру в равных долях, может ли дочь применить вычет до 2000000, вычет будет применен в размере который позволит выйти на нулевой налог. Т.е. на возврат налога не претендуем.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Елена!

    может ли дочь применить вычет до 2000000

    Елена

    да, конечно, она сможет заявить налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК, при наличии документов, подтверждающих расход по приобретению доли в объекте недвижимости.

    то что она не работает, не важно, поскольку в данном случае она получила облагаемый налогом доход от продажи доли в старой квартире.

    другой вопрос, что были ли сделки совершены в один налоговый период (год).

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!