Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрен ли по закону налоговый вычет при покупке недвижимости?
3

Здравствуйте! За 2018 год приобрел две квартиры общей стоимостью менее 2 млн, могу ли я получить налоговый(имущественный) "вычет"? незнаю как правильно он называется,...

-какой пакет документов собрать?

-могу ли я сразу с двух квартир получить "вычет"? слышал что это возможно...

-как и влияет ли мой доход на официальной работе на сумму этого "вычета"? Или он "константа"?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Сергей!

    Статья 220 Налогового Кодекса РФ предоставляет Вам право заявить о предоставлении имущественного налогового вычета из общей суммы Вашего официального дохода за налоговый период, т.е. 2018 год. В случае покупки жилья общая сумма вычета составляет 2 млн. рублей (если не ипотека). Если общая сумма покупки квартир составляет менее 2 млн. рублей, Вы можете заявить вычет на обе квартиры. В этом случае общая сумма Вашего дохода за год будет уменьшена на стоимость двух квартир, а удержанный с Вас подоходный налог будет возвращён. Для этого надо подать налоговую декларацию и приложить к ней документы, подтверждающие приобретение квартир и Ваши расходы. Рекомендую зайти на сайт налоговой службы, там можно скачать программу для подготовки декларации и ознакомиться с перечнем необходимых документов. 

    Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
    Всего доброго!

Спасибо! Так можно сделать только 1 раз(вообще)?
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!