Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрен ли налоговый вычет за приобретённую недвижимость?
2

Добрый день. В ближайшее время планирую заняться сбором документов для налогового вычета за приобретение квартиры. Вопрос заключается в том, что квартира куплена в г. Симферополь, а прописана я в г. Брянск. Где я могу подать документы на налоговый вычет? И если по месту прописки подаётся, то можно ли мне прописаться в г. Симферополь и подать документы там, т. к. в ближайшее время планируется переезд. Или нужно подавать в Брянске, т. к выплаты будут за 17, 18 год, а прописка была в это время в Брянске.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Надежда!

    Где я могу подать документы на налоговый вычет?

    Надежда

    поскольку заявить налоговый вычет это Ваше право, то на основании ст.229 НК как налогоплательщик, на которого не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, Вы вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства.

    если по месту прописки подаётся, то можно ли мне прописаться в г. Симферополь и подать документы там

    Надежда

    да, конечно, в случае переезда, Вы можете подать декларацию в Крыму.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59