Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрен ли налоговый вычет при покупке доли в квартире?
2

Может ли мой муж получить налоговый вычет при покупке половины квартиры у своей тети? Вторая половина принадлежит его бабушке.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Ирина, добрый вечер!

    Если Ваш супруг не исчерпал вычет, то это возможно.

    Согласно ст. 220 НК РФ

    3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!