Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрен ли налог при продаже квартиры?
2

Здравствуйте, мама купила квартиру в южном городе в 2018, как вторичное жилье, но без отделки. К сожалению ее здоровье ухудшилось и она желает продать квартиру за ту же стоимость.

Будет ли эта продажа облагаться налогом. Кстати она ещё не подала налог на возврат. Спасибо за ответ

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Будет ли эта продажа облагаться налогом. Кстати она ещё не подала налог на возврат. Спасибо за ответ

    Мария

    Мария, добрый день! Да, в данном случае как минимум надо по окончании года в котором будет продана квартира подать налоговую декларацию по форме 3-ндфл. Размер подлежащего уплате налога будет зависеть от цены покупки и кадастровой стоимости квартиры. Продажа квартиры не помешает ей заявить налоговый вычет предусмотренный п. 3 ч. 1 ст. 220 НК РФ в связи с ее прибретением

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!