Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Правомерно ли изменение банковских реквизитов на реквизиты ребенка?
2

я являюсь взыскателем в исполнительном производстве. сейчас я хочу изменить банковские реквизиты для перечисления денежных сумм, взысканных с должника. могу ли я указать реквизиты банковского счета ребенка. счета в банке, который открыт на имя ребенка.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Татьяна!

    Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а также детей старше 18 лет, если те нетрудоспособны. Алиментные обязанности родителей и детей регулируются Семейным кодексом РФ (далее – СК РФ).

    Если алименты назначены судом, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении их размера ст. 119 СК РФ).

    Татьяна, обращаться с иском нужно к мировому судье по месту жительства плательщика или в суд, принявший решение о взыскании алиментов. При этом вам потребуется доказать суду, что доход плательщика алиментов значительно вырос и он будет иметь возможность платить большую сумму.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!