Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последствия для ИП при ПСНО, если за прошлый год доход был более 30 млн рублей
2

Здравствуйте. Я зарегистрирован как ИП, применяется ПСНО по двум видам деятельности. соответственно сумма к уплате за патенты по 8100 рублей в год за каждый. За прошлый год доход был более 30 млн рублей. Не придерется ли ко мне налоговая инспекция? и не обяжет ли платить налог с доходов?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, 

    Согласно ч.1 п. 6 ст. 346.45 Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения (на упрощенную систему налогообложения, на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (в случае применения налогоплательщиком соответствующего режима налогообложения) с начала налогового периода, на который ему был выдан патент, в случае:

    если сначала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, превысили 60 млн. рублей;

    Получается что если по обоим патентам у Вас совокупно меньше 60 млн. руб с начала налогового периода, то налоговая к Вам не придет, 

    Такова патентная система в принципе, что государство получает налог независимо от доходности Вашего предприятия.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!