Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Подпадают ли банковские карты и пенсионные счета под пункт о вкладах в брачном договоре?
3

Согласно брачного договора: вклады, сделанные супругами во время брака, а так же проценты по ним, являются во время брака и в случае его расторжения собственностью того из супругов, на имя которого они сделаны. Вопрос: банковские карты на которые поступает зарплата и пенсия открыты до брака. Возможно ли их отнести в вышеуказанный пункт брачного договора? ( во время брака никаких банковских вкладов открыто не было).

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Оксана! В вашем случае не имеет значения когда именно были открыта карточные счета.Значение имеет — зачичлсненные туда деньги в период брака, так как в соответствии со ст.34 СК РФ и пенсия, и зарплата, которые тула зачислена в период брака- это также совместно нажитое имущество.

    Соответственно  и судьбу указанных пенсий и зарплати также можно определить в брачном договоре.

    Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

здравствуйте. но больше никаких пунктов в брачном договоре нет.
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!