Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Подоходный налог с суммы аренды квартиры
3

Здравствуйте, у меня такой вопрос чтобы не платить подоходный налог с аренды квартиры верно ли что договор должен быть заключён больше чем на 11 месяцев?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Налог необходимо платить в любом случае не зависимо от того на какой срок вы сдаете квартиру. Налоговое законодательство связывает уплату налога не со сроком договора аренды (найма), а с фактом получения дохода.

    Заключение договора на 11 месяцев осуществляется с единственной целью — не регистрировать его в Росреестре, поскольку в силу п. 2 ст. 651 ГК РФ(цитата):

    «2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.» Именно поэтому, что бы суд не признал такой договор незаключенным — его заключают на 11 месяцев,"

Меньше 11 месяцев

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!