Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Платят ли жильцы налог за подвал в многоквартирном доме?
3

Здравствуйте.Платят ли жильцы налог за подвал в многоквартирном доме?Есть квартира в многоквартирном доме в подвале дома застройщик сдаёт комнаты под номера платят ли жильцы за подвал в таком случае?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Нет, имущественный налог платится только за помещение, которое находится в собственности. В соответствии с ч. 3 ст. 401 НК РФ не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.

    Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

И вообще платят ли жилцы за подвал если он не в их собственности?

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!