Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Отчего в данной ситуации зависит размер налогового вычета?
3

Собираюсь получать ключи на квартиру от замтройщика, после чего уступлю часть квартиры несовершеннолетнему сыну, на налоговый вычет буду подавать на следующий год, когда ему уже будет 18. Зависит ли размер вычета на него от размера доли, даст ли разрешение на это банк, где взята ипотека?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Марина!

    Собираюсь получать ключи на квартиру от замтройщика, после чего уступлю часть квартиры несовершеннолетнему сыну

    Марина

    в силу ст.11 Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» уступка возможна до передачи Вам объекта застройщиком.

    Зависит ли размер вычета на него от размера доли

    Марина

    нет

    даст ли разрешение на это банк, где взята ипотека?

    Марина

    это может сказать Вам только банк, ему решать.

Разве, чтобы зарегистрировать часть квартиры на ребенка- необходима переуступка? Я так думаю, надо получить у застройщика квартиру и при регистрации недвижимости в ГУЮ указать 2 собственников?
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!