Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязательна ли онлайн касса для ООО на УСН?
3

Здравствуйте! ООО на УСН, штатных сотрудников нет, кроме директора (он же учредитель). Оказываются юридические услуги населению, расчеты за услуги принимаются от населения - только безналично, на расчетный счет ООО. Обязательно ли применение онлайн кассы и с какого периода?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Игорь, добрый день! Нет, если услуги оказываются населению и нет работников применение ККТ до 01.07.2019 в силу ч. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» не является обязательным при условии выдачи бланка строгой отчетности по установленной форме

Андрей, спасибо за ответ. Но у нас нет наличной оплаты или оплатой с использованием платежных карт. Только безналичная оплата по счету.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!