Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязано ли физ лицо подать декларацию в налоговую?
3

Физическое лицо приобрел ценные бумаги вне биржи с рассрочкой платежа. В этом же налоговом периоде он их реализовал. Обязан ли он подавать налоговую декларацию? Какой налог уплатит? И какова ответственность в случае ее неподачи?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  •   Обязан ли он подавать налоговую декларацию? Какой налог уплатит? И какова ответственность в случае ее неподачи?

    Анна

    Анна, добрый день! Если в налоговом периоде был получен доход налогоплательщик обязан его отразить в декларации, декларацию можно не подавать в случае, когда налог с дохода полностью удержан налоговым агентом либо когда доход не подлежит налогообложению в силу ст. 217 НК РФ. В остальных случаях, даже когда например сумма налоговых вычетов полностью уменьшает налоговую базу декларацию подавать необходимо. Ставки налога установлены ст. 224 НК РФ

Ответ непонятен
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!