Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязанность по уплате налога с продажи квартиры
2

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в нашей ситуации. Купили квартиру в новостройке по договору долевого участия от 24.10.12, акт о приемки-передачи объекта долевого строительства от 10.05.2015, свидетельство о регистрации права от 12.10.2015. Продали квартиру по договору от 22.05.2018. Снята с учета от 30.05.2018. Возникает ли у нас обязанность оплате налога с продажи квартиры? Квартира единственная для проживания. Заранее спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Елена!

    Да, такая обязанность у вас есть. Статья 220 Налогового Кодекса РФ предоставляет возможность получить имущественный налоговый вычет и не платить налог с доходов от продажи квартиры, если она была в собственности более 3-х лет, но считают по датам регистрации  прав, в Вашем случае 3-х лет не прошло, а потому доходы подлежат налогообложению и вы вправе рассчитывать на имущественный вычет из общего дохода за год в сумме 1 000 000 рублей, с разницы надо будет платить 13%…

    Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
    Всего доброго!

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!