Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли в данном случае платить налог на неоформленную квартиру?
2

Здравствуйте. Купил квартиру но не получал право собственности. Буду платить налог на неоформленную квартиру или нет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Владислав! 

    В силу ст.400 НК РФ лицо признается налогоплательщиком налога на имущество физических лиц при наличии права собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения ( в данном случае — квартиры). При этом право собственности на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации (ст. 131 ГК РФ).

    Таким образом,  Вы будете признаваться налогоплательщиком с момента регистрации права собственности, указанный в ЕГРН

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!