Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли в данном случае платить налог и с какой суммы?
2

Здравствуйте,получил в наследство земельный участок с ветхим домом который хочу продать кадастровая стоимость земельного участка 1200 0000, кадастровая стоимость дома 1100 000, в собственности менее 3 лет какую сумму мне нужно будет оплатить после продажи и есть ли льготы для пенсионеров

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Сергей!

    получил в наследство земельный участок с ветхим домом который хочу продать кадастровая стоимость земельного участка 1200 0000, кадастровая стоимость дома 1100 000, в собственности менее 3 лет какую сумму мне нужно будет оплатить после продажи

    Сергей

    кадастровая стоимость в данном случае ничего не говорит о Вашем облагаемом доходе.

    она имеет значение только, если цена продажи объектов недвижимости, приобретенных после 2016г., меньше 70% от кадастровой стоимости (п.5 ст.217.1 НК)

    в остальном, полученный доход Вы можете уменьшить заявив налоговый имущественный вычет по подп.1 п.1 ст.220 НК в размере не более 1 000 000 рублей. при этом это максимальный размер, который можно получить в налоговом периоде.

    т.е. продали Вы 1 или 3 объекта недвижимости, общий доход от их продажи Вы сможете уменьшить только не более чем на 1 000 000 рублей.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!