Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить налог при сдаче квартиры в аренду по договору от МВД?
3

Здравствуйте. Если я буду сдавать квартиру юридическому лицу по договору от МВД и мне будут поступать деньги на карту от юридического лица, мне нужно декларировать доход и платить налог 13%?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! на основании ст. 226 НК РФ юридическое лицо (МВД), выплачивающее вам доход, является налоговым агентом и исчисляет,  удерживает и перечисляет налог (13%) в бюджет, следовательно у вас указанные обязанности отсутствуют, их выполняет налоговый агент.

Скажите пожалуйста, а нужно подавать декларацию на этот доход?
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!