Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить налог при продаже подаренной доли квартиры?
2

Добрый день. В квартире два собственника брат и сестра. Брат дарить свою долю в квартире сестре. Она до этого владела своей долей больше 5 лет. Сестра не резидент. Она продаёт квартиру. Нужно ли ей платить налог.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, согласно ст. 235 ГК РФ изменение состава собственников, в том числе переход имущества к одному из участников общей долевой собственности, не влечет для этого лица прекращения права собственности на указанное имущество. При этом на основании ст.131 ГК РФ изменение состава собственников имущества предусматривает государственную регистрацию такого изменения.

    Для более подробной консультации вы можете обратиться в чат, напоминаю, что консультации в чате осуществляются на платной основе.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!