Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить налог при продаже недвижимости, которая перешла по наследству?
2

Добрый день! Нужно ли будет платить налог если сын продаст дом отца, который перешёл к нему после смерти последнего?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    От налогообложения освобождается доход от продажи недвижимости, полученной по наследству от близкого родственника (отца) в случае, если с даты открытия наследства (даты смерти) прошло 3 года (пп.1 п.3 ст. 217.1 НК РФ)

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!