Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить налог на недвижимость, если его часть сдается в аренду?
2

Производственное малое предприятие, работающее по упрощенной системе налогооблажения, имеет отдельно стоящее здание, в котором находится офис. Часть площадей сдается в аренду ( около 20%). Ранее это было около 50%. Должны ли мы платить налог на недвижимость, т.е за офис? За производственные площади мы не платим (это около 4000 кв.м.)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Должны ли мы платить налог на недвижимость, т.е за офис? За производственные площади мы не платим (это около 4000 кв.м.)

    Сергей Иванович

    Сергей Иванович, обрый день! В силу ст. 346.11 НК РФ юрлица, применяющие упрощенную систему налогообложения освобождены от уплаты налога на имущество в отношении имущества, используемого в предпринимательской деятельности за с исключением случаев когда такое имущество включено в ежегодно утверждаемый на территории субъекта РФ перечень имущества, предусмотренный ст. 378.2 НК РФ.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!