Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить налог на доход физ лица при продаже приватизированной квартиры по мат капиталу?
2

Здравствуйте. Продаю приватизированную квартиру по материнскому капиталу (250 000 рублей). Свидетельство о гос регистрации права выдано 10.06.2016 года. Вопрос следующий. Придется ли мне платить налог на доход физического лица в такой ситуации?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Придется ли мне платить налог на доход физического лица в такой ситуации?

    Сансаныч

    все зависит от того какой срок владения объектом недвижимости у Вас будет при продаже (в Вашем случае для освобождения дохода от НДФЛ по п.17.1 ст.217 НК требуется 3 года), а при отсутствии права на освобождение от налога, от цены продажи и кадастровой стоимости объекта, т.к. Вам необходимо учитывать п.5 ст.217.1 НК. 

    доход же Вы вправе уменьшить заявив налоговый вычет по подп.1 п.1 ст.220 НК.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!