Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить госпошлину при оформлении гаража в собственность?
2

Нужно ли платить госпошлину при оформлении в собственность гаража, если сумма составляет 400000 рублей ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Виктор, здравствуйте.

    Согласно ст. 333.16 Налогового кодекса Государственная пошлина — сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 настоящего Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.

    Из вашего вопрос не ясно, в связи с чем (куда Вы обращаетесь) необходима оплата госпошлины: Росреестр, суд?

    Вместе с тем, ст. 333.35, 333.36 НК РФ предусмотрены льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций, в т.ч. и при обращении в суд

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!