Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли оплачивать сбор по взысканию, если задолженность перед банком полностью оплачена?
2

Нужно ли оплачивать сбор,если задолженность перед банком оплачена полностью через банк и он претензий не имеет

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    Ст.112 «Об исполнительном производстве»

    6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

    Исполнительский сбор уплачивается в федеральный бюджет за неисполнение в законные сроки требования по исполнительному документу.При отсутствии претензий у банка Вам придется уплатить сбор.Также, можете подать обоснованный иск о рассрочке/отсрочке, снижении или освобождения Вас от уплаты исполнительского сбора.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!