Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли мне платить налоги на землю и дом, если при наследовании я не регистрировал объекты?
2

Здравствуйте у меня есть документ право на наследство но я не регистрировался в регистрационной палате я думаю что из за этого с меня ни кто не требует оплаты налогов на землю и дом, начисляются ли на меня сейчас налоги или они начислятся только после ригистрации сталобыть сейчас у меня долгов нет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    у меня есть документ право на наследство но я не регистрировался в регистрационной палате я думаю что из за этого с меня ни кто не требует оплаты налогов на землю и дом

    Мария

    приняв наследство Вы считаетесь собственником с момента его открытия (п.4 ст.1152 ГК), а значит должны платить налог на имущество.

    кроме того, в силу п.2.1. ст.23 НК налогоплательщики — физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по своему выбору в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.

    за неуведомление могут наложить штраф, а также потребовать уплатить налог за 3 года.

    начисляются ли на меня сейчас налоги

    Мария

    должны, т.к. они обязаны использовать для этого информацию не только из ФРС, но и от нотариуса.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!