Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли будет оплатить налог в размере 13% за подаренную часть в квартире?
3

Добрый день!

В январе 2015 года мы с мужем приобрели в собственность квартиру. 1/3 часть - моя, 1/3 -его, 1/3 - ребенка. В настоящий момент мы разведены. Он хочет подарить свою 1/3 моей маме. Скажите, нужно ли будет ей оплатить налог 13% на подаренную ей часть. Стоимость 1/3 доли до 1 млн. руб.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут

Ну, если недвижимость в собственности более трех лет и цена 850 000. Это никакой роли не играет?

  • Добрый день. Если он подарит долю в квартире Вашей  маме, которая не является лицом, отраженным в п.18.1 статьи 217 НК,  у нее возникнет доход, с которого она будет обязана оплатить налог НДФЛ 13%. Как вариант для ухода от налога — сделка  купли продажи с нею,  либо сделка дарения ребенку. В принципе в случае необходимости более детальной консультации можете написать в чат. 

    С уважением Евгений Беляев

    P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59