Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нет достоверной информации согласно нашему виду деятельности, нужен ли торговый сбор?
3

Здравствуйте, имеется павильон, который осуществляет основной вид деятельности как "ремонт компьютерной техники и периферийного оборудования"

В дополнительных оквэдах стоит продажа товара, и ремонт остальной техники.

Пришло письмо что необходимо подать документы на учет торговой точки в налоговую для торгового сбора.

Имеем ли мы право на налоговую льготу?

Ведь оквэд 95.11 является по факту "бытовой услугой населению" и согласно статьи 3 закона №62 мы подходим, но я не могу нигде найти достоверной информации согласно нашему виду деятельности.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Уплачивать торговый сбор должны все организации и предприниматели, которые занимаются торговлей. При этом не имеет значение, какой ОКВЭД прописан у плательщика. Важно, чтобы организация фактически вела торговую деятельность. В вашем случае осуществляется ремонт. Если вы что-то продаете в павильоне, то нужно платить сбор. Если не продаете, а только оказываете услуги — то сбор платить не нужно. 

    Если вы не ведете торговлю -  направьте в департамент обращение с просьбой исключить объект из перечня. Обращение составьте в произвольной форме. Обращение нужно подать в течение 20 календарных дней с даты внесения объекта в список (п. 4.1 Порядка, утвержденного постановлением правительства Москвы от 30.06.2015 № 401-ПП). 

Вырезка из "ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 17 декабря 2014 года N 62 О торговом сборе (с изменениями на 29 ноября 2017 года) Статья 3. Льготы по торговому сбору "

Скопировано именно из статьи, поэтому я и обратилась на сайт, подходим мы ли мы под данную льготу?

«3. Организации и индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты торгового сбора в отношении торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торгового зала, объекты нестационарной торговой сети или объекты стационарной торговой сети с залом (залами) площадью менее 100 кв. метров, при одновременном соблюдении следующих условий:

1) основной вид деятельности, указанный при государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, относится к предоставлению услуг парикмахерскими и салонами красоты, услуг стирки, химической чистки и окрашивания текстильных и меховых изделий, по ремонту одежды и текстильных изделий бытового назначения, по ремонту обуви и прочих изделий из кожи, по ремонту часов и ювелирных изделий, по изготовлению и ремонту металлической галантереи и ключей;

2) площадь, занятая оборудованием, предназначенным для выкладки и демонстрации товаров, составляет не более 10 процентов общей площади объекта, указанного в абзаце первом настоящей части и используемого для осуществления деятельности, указанной в пункте 1 настоящей части.(Часть дополнительно включена с 30 июля 2015 года Законом города Москвы от 24 июня 2015 года N 29, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2015 года)

»

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!