Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Необходимо ли платить налог при покупке квартиры в прошлом году и продаже в нынешнем?
2

подскажите пожалуйста если я купил квартиру в прошлом году дороже на 50000 а продал ее в этом году мне налог надо платить?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Алексей!

    Статья 220 Налогового Кодекса РФ предполагает, что налогоплательщик вправе вместо получения имущественного налогового вычета в фиксированной сумме заявить об уменьшении суммы доходов от продажи недвижимого имущества на сумму расходов, связанных с приобретением недвижимости. Если подтверждённые документально расходы на покупку квартиры больше, чем доходы от её продажи, налог платить не придётся, но всё это надо будет подтвердить при подаче декларации по итогам года.

    Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
    Всего доброго!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59