Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Необходимо ли оплачивать налог при продаже квартиры, купленной месяц назад?
2

В 2018 году купила квартиру за 1950 т.р. Через месяц ее продала. Налоговым вычетом не пользовалась. Но я не работаю. Придется мне заплатить налог?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! В соот. со ст.207 НК РФ:

    Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

    В связи с чем, так как вами был получен доход от продажи имущества вам будет необходимо заплатить налог, даже если вы не работаете.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!