Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Необходима ли в 2018 году подача 3-НДФЛ?
2

возможно ли на сегодняшний день согласно статье 246 ГК РФ подать вместе с 3ндфл соглашение о распределении дохода от продажи квартиры находящейся в долевой собственности

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Тамара!

    возможно ли на сегодняшний день согласно статье 246 ГК РФ подать вместе с 3ндфл соглашение о распределении дохода от продажи квартиры находящейся в долевой собственности

    Тамара

    да, конечно, изменений в этом вопросе не было. 

    право на такое распределение подтверждает письмо Минфина и ФНС от 13 июня 2012 г. N ЕД-4-3/[email protected] в отношении вопроса распределения дохода от продажи квартиры в целях определения налоговой базы по налогу на доходы физических лиц с учетом писем Министерства финансов Российской Федерации от 13.04.2012 N 03-04-08/4-72 и от 04.06.2012 N 03-04-08/4-132.

    согласно письму, в силу положений статей 246 и 421 ГК физические лица вправе определить любой порядок распределения между ними доходов от продажи квартиры, находящейся в их общей долевой собственности, независимо от размера их долей в праве собственности и учитывать соответствующие суммы дохода при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59