Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налоговый вычет за мед услуги, оплаченные с карты жениха
2

Добрый день! Оплачивала лечение в разные дни то карточкой жениха, то своей. Выдали квитанции и чеки, где-то на квитанции подпись моя, где-то жениха. Договор на оказание услуг на меня оформлен. Подскажите, пожалуйста: 1) смогу ли я сделать вычет за все приемы у врача, не зависимо от того, какой картой оплачивалась покупка? 2).последние чек и квитанция от 05.02.19, именно этой датой стоит мое увольнение в трудовой. По этой квитанции налоговой вычет возможен? Спасибо вам заранее!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Регина!

    1) смогу ли я сделать вычет за все приемы у врача, не зависимо от того, какой картой оплачивалась покупка?

    Регина

    по ст.219 НК Вы имеете право на социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет.

    т.о. нет, ФНС не будет учитывать суммы уплаченные Вашим женихом.

    последние чек и квитанция от 05.02.19, именно этой датой стоит мое увольнение в трудовой. По этой квитанции налоговой вычет возможен?

    Регина

    да, возможен, т.к. у Вас был облагаемый доход в этот налоговый период (2019г.), как минимум 2 месяца.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59