Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налоговый вычет за лечение у стоматолога
2

оформляю налоговый вычет за лечение зубов 2018г. По чекам я пролечила зубы на 121610, мне предоставили справку из клиники на 119110 (за минусом 1 чека на 2500) , это специально, чтобы уложиться в 120000? или можно предоставить все чеки ,обязать клинику переделать справку и мне будут считать не от 119 , а от 120000

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Анастасия !!  Действительно, в соответствии со ст.219 Налогового кодекса РФ, максимальный размер налогового вычета за лечение 120 000 в год  кроме дорогостоящих видов лечение, по которым размер вычета неограничен.В этом случае в «Справке об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы» проставляется код 2 (дорогостоящее лечение).При чём, сумма в справке значения не имеет, более максимального размера вам не зачтут.

    Так что если есть желание, можете переделать справку, но ваш «выигрыш» в данном случае составит всего 11 руб 70 коп

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!