Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налоговый вычет со сдачи квартиры в аренду
2

я домохозяйка.у меня трое не совершеннолетних детей.в квартире три собственника,я и двое детей.имею ли я право на налоговый вычет?квартиру хочу сдать за 6000,плюс отдельно счетчики воды и света.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Марина!

    по п.3 ст.210 НК если иное не предусмотрено настоящим пунктом, для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная п.1 ст.224 НК, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 НК, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.

    поскольку, у Вас есть несовершеннолетние и Вы имеете право на стандартный налоговый вычет по ст.218 НК, то Вы можете его заявить подав 3-НДФЛ декларацию в ФНС на основании п.4 ст.218 НК.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!