Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налоговый вычет нерезиденту (частная практика)
3

Здравствуйте! Помогите разобраться. Я арбитражный управляющий и планирую более полугода проводить заграницей. Как лицо, занимающееся частной практикой, 13% сохраняются, насколько я понимаю, но имею ли я право на профессиональный вычет? Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
Спасибо за ответы. То есть это: «— от осуществления трудовой деятельности, указанной в статье 227.1 настоящего Кодекса» ко мне не применимо как к лицу, занимающимуся частной практикой?
  • Ольга, добрый вечер! Нет, ставка налога для налогового нерезидента РФ в случае если по итогам налогового периода у Вас не будет статуса НР будет 30% за исключением доходов по которым ст. 224 НК РФ установлена иная ставка. Что касается налоговых вычетов, то они привязаны к доходам, облагаемым по ставке 13%, соответственно уменьшить доход облагаемый по ставке 30 % на налоговые вычеты Вы не сможете. При этом согласно ст. 209 НК РФ налоговые нерезиденты платят НДФЛ только от доходов, полученных от источников в РФ, перечень таких источников определен ст. 208 НК РФ

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!