Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налоговый имущественный вычет при переоформлении квартиры
2

Имею в собственности квартиру на которую получаю имущественный вычет. Хочу эту квартиру передать в собственность своей матери, через дарственную. Могу ли, я далее получать налоговый имущественный вычет? Вычет получаю два или три года. Фактически, я понес затраты на приобретение.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Виктор Сергеевич!

    Могу ли, я далее получать налоговый имущественный вычет?

    Виктор Сергеевич

    право на получение налогового имущественного вычета по подпункту 3 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ Вы не утратите, в связи с отчуждением недвижимости, поскольку такого ограничения действующими положениями главы 23 Налогового кодекса РФ, в частности уже упомянутой статьей 220, не предусмотрено.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!