Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налогообложения доходов от продажи недвижимости в Казахстане
3

Здравствуйте! Я гражданка России. Хочу задать вопрос касающийся продажи недвижимости в Казахстане. В конце 2018 года по моей доверенности сторонему человеку гражданину Казахстана была продана квартира полученная мною в наследство по завещанию моей матери. Денежных средств я ещё не получила и узнала, что доверенное лицо не подал от моего имени декларацию и не оплатил налог. Надо ли мне отражать в форме 3 НДФЛ за 2018 год доход полученный за пределами РФ? Какие документы мне необходимо затребовать от доверенного лица?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемая Татьяна! Доброго! Если квартира у Вас была в собственности более трех лет, то Вы не платите НДФЛ, как можете и не подавать налоговую декларацию (если только не было иных доходов, где Вы обязаны подать НД — см. ст.ст.217,217.1 НК РФ)

меня больше интересует вопрос налогообложения.

Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!