Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налогообложение недвижимого имущества при его продаже
2

Добрый день!!! Имею в собственности земельный участок с находящимися на нем зданиями, оформлено одним договором купли продажи в 2007 Годунов но на каждый объект имеет свое свидетельство о собственности, в прошлом году одно здание полностью снял с учёта, так как разобрал. А в другом пришлось изменять техпаспорт в связи с изменением площади. Вопрос : если продам в этом году придется ли мне платить налог? Налоговая говорит надо ,так как внесены изменения, я говорю нет, поскольку собственник как был я так и остался, посоветуйте пожалуйств

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Учитывая положения ст. 235 ГК РФ изменение характеристик объекта недвижимости не влечет прекращение права собственности на него, следовательно, с учетом положений ст. 217 НК РФ доходы, полученные в 2019 году от продажи измененного объекта, находившегося в собственности с 2007 года (т.е. более 3-х лет), освобождаются от обложения НДФЛ.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59