Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налоги при продаже квартиры, купленной в 2015 году, если распределение долей было недавно
3

Здравствуйте!Скажите пожалуйста.Купили квартиру в 2015 году.Я была один собственник.Сейчас по мат капиталу выделила доли детям и мужу.Попадаю ли я под налог 13% ?Продаю квартиру за 1400 000.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Ульяна.

    При продаже своей доли вы под налог не попадаете, так как правило о 5 годах в собственности вступило в силу с 2016 года.

    Однако отмечу, что согласно Федеральному закону от 29 ноября 2014 г. N 382-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации»,  Статье 217.1. НК РФ — под налог могут попасть ваш муж и дети, если доли для них были выделены после 2016 года.

    С уважением.

А доли мужа и детей?
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юридическая помощь при кредитной задолженности
Устали от долгов? Больше не можете платить кредит? Вам угрожают коллекторы? Расскажите о своей ситуации, и мы обязательно поможем!
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-938-44-59